Рецензия на Заходи Ярослава Казакова

 Решил зайти, коль приглашаешь,
 Чайку попить, поговорить.
 Да,ты меня совсем не знаешь,
 Вдруг не захочешь чаем угостить...

 Горячим чаем души отогреем.
 Быть одному труднее,чем вдвоём.
 Тоску,печаль ,как пепел мы развеем.
 Мечту твою от гибели спасём!

 Беседа нас наверное захватит.
 Меня не станешь прогонять ты прочь.
 А если вечера нам вдруг не хватит,
 Тогда проговорим с тобой всю ночь!

 Свой номер телефона мне запишишь,
 А я тебе оставлю номер свой.
 Звони мне, если будет трудно. Слышишь?
 Я помогу, ведь я теперь друг Твой!


Рецензии
Геночка, только очень искренний и добрый человек так безоглядно примет приглашение незнакомого человека и предложит ему свою дружбу. Я уже и забыла этот эпизод нашей БАМовской жизни, а прочла - и вспомнила, как ты первым прибежал с огнетушителем, решив, что у нас пожар, а всего-то прорвало трубу отопления.Вот в таких поступках и выявляется суть человека. Я счастлива, что узнала на БАМе несколько таких замечательных людей и среди них - тебя. Спасибо за стихотворение, вызвавшее такие тёплые воспоминания.
Поздравляю Валю с наступающим международным женским днем. Здоровья вам и всем, кто вам дорог.Добра, тепла и света Вашему дому.

Елена Вознесенская 2   06.03.2021 01:38     Заявить о нарушении
Гена, я на прозе.ру напечатала свои воспоминания о БАМе.Если будет интерес и желание - посмотри, на перепутала ли я что-нибудь.Ведь много времени прошло могла что-то забыть , а не хочется ничего исказить.

Елена Вознесенская 2   06.03.2021 01:42   Заявить о нарушении
Спасибо Еленочка за рецензию и добрые воспоминания о далёких БАМовских временах! Незабываемое время нашей молодости. Мы были молоды и счастливы , верили, что строим Дорогу в Будущее. Но разрушили страну , которая строила это будущее и разрушили практически все, что было этой страной под названием СССР построено. И не построили ничего действительно нужного для народа эти разрушители Советского Союза. До сих пор на фоне дворцов , замков как в самой России , так и за её пределами , то есть на "проклятом Западе",которые Приобретёны были за счёт обворованного населения страны, власть имущими и их друзьями.Еще много людей продолжает жить в вагончиках. Они ничего не делают для тех строителей БАМа и других кто по воле судьбы не уехал с Севера сам или некуда было уехать. Только одни обещания . А об эпизоде, с огнетушителем никак не могу вспомнить. А в дествителности за время работы в МО 46 было три пожара, в которых мне пришлось участвовать в тушении. Первый на Кованте, зимой 76 года, загорелся бетоносмеситель на базе автомобиля МАЗ. Когда оператор разогревал двигатель в 35 градусный мороз паяльной лампой. Загорелся утеплитель ёмкости для бетона и могла сгореть вся установка. Но на верхней эстакаде находилась емкость ,где грелась вода для бетона, и там находился электросварщик ( фамилию уже не помню) он сбросил вниз шланг и открыл кран . Так удалось спасти установку и себя, от серьёзных неприятностей. Потом уже в Мостовом, был пожар на бетонном заводе, было возгорание стены мастерской из за сварочных работ, но все как то получалось вовремя увидеть и погасить без большого ущерба. Но тем не менее от руководства получал выговоры. А это в общеми то были пустяки. Один молодой мужик с МО 46 так же при разогреве паяльной лампой зимой сжёг такую же машину с бетоносмесителем совсем , так ему присудили выплачивать большую сумму денег за ущерб. Он кажется и уехал с БАМа с этой проблемой. Я всегда вспоминаю годы проведённые на стройке БАМа как самые лучшие из всей своей жизни. Большое спасибо тебе от Вали за поздравление! Тебе и твоим девочкам поздравление с наступающим женским праздником от нас! Здоровья вам , благополучия, весеннего настроения и удачи!

Геннадий Брусникин   06.03.2021 16:57   Заявить о нарушении