Окна

Падают снежинки на мои ресницы,
И тушь размазалась давно...
Идут прохожих вереницы,
Но жду тебя я всё равно.
Пусть очень холодно,
Пусть больно хлещет снег,
Но всё равно мне очень дороги,
Те окна, горит в которых свет.
Пусть "дурочка" мне говорят друзья,
Пусть "сумасшедшая" мне говорят подруги,
Но от окошек милых оторвать глаза нельзя,
Как жаль, что разные у нас дороги...
Как жаль, что вместе мы не можем быть,
И нету сил тебя забыть.
С надеждою смотрю я на окно,
Я долго не могу тебя не видеть,
В ночи, уютом светит мне оно,
Так хочется его возненавидеть...
Декабрь 1996 (15 лет)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →