Воспоминание

Прошли те времена, когда хотелось
Уехать ночью в город Магадан
Через Якутск, потом через Усть-Неру...
Паромом через Лену и Алдан...

Мосты увидеть, сопки и прижимы,
Пройти по перевалам сквозь туман,
Крик сойки голубой в тайге услышать,
И от безлюдья вновь сойти с ума...

Мох отвернуть и в мерзлоте взять пробу,
К ручью холодному  по стланику скользнуть,
Брусники горсть собрать и клёна лист потрогать...
Мы там работали... на золото и ртуть...

Приехать в Магадан к восходу солнца,
Взглянуть на бухту и увидеть корабли,
Почувствовать, как море в берег бьётся...
Прошли те времена... Давно прошли!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →