Cонет 147

      

Как прекрасно в зимний день бесстыжий,
Взяв с собою хлебушка шматок,
В лес уйти тропинкою на лыжах,
Где  увидишь совести итог,
Вспомянув  с деревьями  поближе,
Все грехи свои, что видит  Бог.

А потом, усевшись  на пенёк,
И кусочек, хлебушка вкусивши,
Выбрать дальше путь  из тех дорог,
Что  его так просто не осилишь.
Если б только знать, хоть кто-то смог,
По какой дорожке лучший финиш?

Одного  -  ведёт в чертополох,
А другого - к солнышку пролёг.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →