Добро и зло

Добро и зло не каждый различит,
С какой бы стороны в них ни гляделся –
Диагноз будут ставить не врачи,
Его постфактум вынесет судейство.
История напишется потом
И если что не так – судью на мыло.
Добром у нас считать привыкли то,
Что в схватке с оппонентом победило.


Рецензии
Понравилось, и тема тоже!

http://stihi.ru/2025/07/26/1732

Геннадий Баранов 3   26.07.2025 08:43     Заявить о нарушении
Добрый вечер, Геннадий! Спасибо.)

Галина Ярковая1   01.08.2025 20:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 67 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →