В холодном городе

В холодном городе закрыты все пути,
И в окнах всех давно угас огонь...
И вьюжный ветер, ветер, белый конь,
Бушует в моей сдавленной груди.

В холодном мире властвует метель,
И волки воют за моей спиной...
В холодном городе, что состоит из стен,
Нет шансов отыскать тропу домой.

Нет шансов, нет ответов, нет следов,
Есть только снег, хрустальный, чистый снег.
Я в этих поисках дороги в тёплый дом
Хронически скучаю по весне...

Нет шансов, нету сил и нет тепла,
Есть только лёд - безжалостен и бел.
Я в этой битве против тьмы и зла
Хронически скучаю по тебе,

Но не скажу о том, что был в бою,
В кошмарном сне, на грани и в бреду.
Открою дверь и в комнату войду:
"Там, за окном, сильнейшая из вьюг."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →