Дураки

Так и хочется мне рассудить
Какие мы все-таки дураки,
Вместо того чтобы на свете нам жить,
Пишем здесь о жизни стихи,

Сидим как умолишенные и смотрим в окно,
Вместо того чтоб пойти  погулять,
Или смотрим про отдых в кино,
Как надо резвиться,на травке играть.

От рифм,ум за разум зашел,
Стукните мне по башке с позаранку,
Чтобы в лес я со всеми пошел,
И радовался каждой встречной поганке.


Рецензии
Николай!Соглашусь с Вами :и дураки и лентяи!http://stihi.ru/2019/02/13/9219Понравилось Ваше стихотворение.Мои мысли!СпасибоВам.С Уважением и пожеланиями активного настроения!

Вера Трайзе   26.02.2021 09:53     Заявить о нарушении
Спасибо, Вера! Прочитал...- диван давлю..

Николай Гордеев   26.02.2021 11:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →