Мой друг и брат

Мой друг и брат, Василий Николаич,
настало время нам поговорить;
ты обо мне не так уж много знаешь...,
но нашу жизнь не нам с тобой судить.

Я чаще приезжал к тебе, чем к маме,
и встречи наши чувствами росли,
мы не обменивались частными делами,
мы вахту единения несли.

Я восхищался мнением собрата
по жизни, быту, целям и стихам...,
и не одна, из уст твоих, цитата
гуляет по куплетам и строфам.

Мне жаль, что ты ушёл так рано;
никто не знает времени и дня
ухода в вечность... званно ли, незванно,
но по тебе..., рыдала вся родня... .

Я памятью твоей живу... вчера и ныне,
мне не хватает искренней души...,
ты, помнишь, говорил мне про седины,
просил, чтоб я по-жизни не. спешил.

Я пробую, стараюсь, но не знаю
твою оценку всех моих трудов...,
перед тобой я кепочку снимаю -
ты был и есть мой друг на сто пудов.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →