почти закончена зима

Почти, закончена зима.
Озерной глади блеск зеркал,
сошел на нет. Тускнеет снег.
Течёт вода по тонким жилам,
она поёт, сегодня ожила,
и голову вскружила.
Поёт свирель
и неба гжель,
весенней бредит далью.
Зимы мне жаль, ее кудель,
была светла,своей печалью.


Рецензии
Замечательная светлая печаль, Галина! Радуемся приходу вёсны, но и зиме низкий поклон за зимние радости! Понравилось! Хорошего вам настроения!
С тёплом, Агния Андреева

Агния Андреева   22.02.2021 14:45     Заявить о нарушении
Спасибо, Агния.
Так неожиданнно поверьте,
весной запахло.
Скворец поёт день третий
Перекликаясь из щеглом.

С теплом.

Галина Би-Локур   22.02.2021 17:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →