Как одиноко на ветру фонарь скрипит...

Как одиноко на ветру фонарь скрипит
Столбы скосило, оборвались провода
Весь ржавый, никогда не загорит
В совхозе бывшем Красная звезда

Здесь не души, разбитые глазницы
Домов кирпичных, деревянных изб
В забытой школе на полу страницы
Реки неспешной ласковый изгиб

В полях уже давно растут березы
На кладбище заброшенном ивняк
Глядя на это набегают слезы
Ну почему в деревне сейчас так?

В совхозе бывшем Красная звезда
Тоскливо на ветру фонарь скрипит
Я больше не вернусь уже сюда
Я уезжаю, а в груди болит...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →