Песня про баритон

Окончен зимний марафон,
Февраль, последняя неделя.
Динамик, тёплый баритон
Меня качает на качелях,

И манит в лето, и опять
Философ-бард поёт красиво,
А ностальгию не унять,
И неприятности все мимо.

Пускай пока ещё мороз
Не отпускает и с порога,
Грозя "ковидом" щиплет нос,
Напоминая - все под богом.

Внимаю музыке, словам,
Как будто лето наступило.
Он в песне бродит тут и там
И с участковым глушит пиво.

"А лето - маленькая жизнь",
Вот тут с поэтом я согласен,
Но лучше нам с тобой дружить,
Тогда весь мир вокруг прекрасен!

К ВаМ. 20.02.2021г.
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →