Я не зря зовусь зимой

-В дальний путь давно собралась,-
Тараторила зима,
Но немножечко осталось:
Не добелены дома.

Вот возьму да и раскрашу
Кистью крыши уголок,
А затем у речки пашню,
Подождите уж чуток.

Очень грустно расставаться
Мне,друзья,на целый год,
Но пора уже прощаться,
Веселись,честной народ.

Дружно Масленку встречайте
Вы блинами и икрой,
Но меня не забывайте,
Я не зря зовусь зимой.

Всё могу и всё умею,
Мастерица на все сто,
Жемчугами я владею
И красавица зато.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →