На льду

Мне жаль, что ты со мной не играешь в футбол.
Не ездишь на лыжах, не ловишь рыбу в пруду.
Друзьям моим не улыбаешься, не накрываешь на стол.
Мне жаль, что я не держу тебя за руку и не веду.

Мне жаль, что я не слышу твой смех и твой стон.
Мне жаль, что я не вижу тех мест, где ты спишь.
Друзьям твоим не улыбаюсь я, не накрываю на стол.
Не знаю многих нюансов, а знаю – немногие лишь…

Но! в параллельном мире (в котором мы тоже живём –
в отдельной нашей квартире, а может, это и дом!) –
в нём, взявшись за руки, без затей, вензеля рисуем на льду:
Ты держишь за руки наших детей, а я – вас веду.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →