Всех животных очень жаль

Видел как-то человека:
с виду, вроде, не калека,
а раскроет мокрый рот -
просто оторопь берёт:
то ли глупый индивид
и духовный инвалид,
то ли просто идиот!

Всех нас в жизни что-то ждёт:
меньше - это, больше - то,
но не будет нас никто 
слушать, коль, раскрыв свой рот,
мы покажем, что живёт
в нас животное.

Мораль:
всех животных очень жаль,
но особо - человека,
что с умом рассудка без,
и с глупейшим интеллектом
существует в этом мире,
и не знает, что векует.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →