Безлюбие для сердца - червь

Любил ли я, когда был молод,
Решился вспомнить то сейчас.
Вопрос: А есть ли к тому повод?
"Наверно есть!" - услышал глас.

Но вот вопрос: Зачем  о прошлом,
Не лучше ль в ныне заглянуть,
Ведь не покажется же пошлым.
Душа, прошу, не обессудь!

Ведь для любви не возраст тема,
Ведь у любви предела нет.
Есть у любви одна проблема -
В сердцах двоих зажёгся ль свет?

Любовь - ярчайшее свеченье,
Угаснуть нет, не может вдруг,
Ведь чувств амурное влеченье -
Надёжный неразрывный круг.

"С любимыми не расставайтесь!"-
Всем нам известные слова,
Любить безмерно не стесняйтесь!
Жизнь без любви всегда пуста.

Любил ли я, когда был молод?
Признаюсь, так же и теперь
Люблю, на то имею повод,
Безлюбие для сердца - червь!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~



 


Рецензии
Классное размышление! Согласна с каждым советом!
Любите не "ЗА ЧТО-ТО", а порой ВОПРЕКИ!
Слушайте свою душу и сердце, даже если попытается заманить в ловушку холодный Разум...

Татьяна Хакина   01.03.2021 00:09     Заявить о нарушении
Спасибо! Вы углубили и развили мои мысли! УВАЖАЮ!)))))

Михаил Дэвэ   01.03.2021 09:59   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →