Из биограф. фильма Женюсь. Александр Домогаров

Плей-лист 1. Начало, романтика...

"Alexander Meets Princess Stateira, Alexander - 2004"
Королева Любви и Красоты - этот титул Эля получила после фильма "Айвенго", До неё Леди Ровена - Ядвига Кастийская. Бриан де Буагильбер Рыцарь-зачинщик турнира за руку и честь Элли Смоктуновской.
Песня "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго". В кадре все рыцари, принявшие вызов Борислава Бриана де Буагильбера.

"Первый бал Наташи Ростовой" Историческое видео Князя Константина Романова и Елизаветы Саксонской, его будущей супруги. Наша работа на фильмами "Доживём до понедельника", "Семнадцать мгновений весны" Вячеслав и мы с Эллей впервые в Швейцарии у папы моего.
"Всадник без головы" Мы с Элей в БП. В первых детских "ролях" Я, Александр Домогаров, папы, Эля Смоктуновская, Антон Полесский, кст Горького и киношкола.

"Клип к фильму Дневники Принцессы. Как стать королевой"
"Дневники Принцессы. Ник и Мия ~ Болен Тобой"
"История Волка и Вирджинии Вульф" Романтический микс Я и Элли - Миллениум. Начало истории Трандуила.

"Aragorn and Arven A Thousand Years" Виго и Элли в работе над фильмом L.O.T.R
"The White Wolf. The Witcher Tribute" Гермессион Луврский, истор.видео.
"Blackheart. Thomas Bergersen, epic, dark fantasy" Самафракии, встреча.
"Eva Green \ Luke Evans. Dracula \ Morgana. Castle..." Престол Пеллеха. Лорд Дракула был одно время Королём Пелинора.
"Лесной Король. Трандуил". Лорд Трандуил Пендрагон был Королём Пелеха до Дракулы. После него в Пелиноре царствовали Палеологи Артур и Гвиневра. Этом замок перешёл затем к Саваофу и Матери Моккини, а область стала называться Богемия. После Константина Романова Богемия и Пеллех перешли моим отцу и деду.

"Petit Papa Noёl. Песенка" Историческое видео и аудио запись времён главных Архов из Вифлеема. Этот трек создал Арх Габриэль в примерно 1000 году н.э. Архангелы, помогая Николаю Лимасомскому, Чудотворцу (Господь Саваоф) разносили подарки детям на Рождество. Архивы замка Пелех.
"Таиссия Повалий. Три Зимы (Цветка)" Историческое видео посвящено трём Девам Ингрем, Арвен Хлоерее и Ядвиге Кастийской, изнасилованным и/или убитым в Пелиноре.
"Таиссия Повалий. Доля" Историческое видео. Лес Фангорн область Богемии.
"Пятьдесят оттенков серого. Трейлер #1" Фильм классика для подростков.
Кое-кто, например, шлепки по заду - не связаны с наслаждениями во время секса. Требуются для импиков, чтобы не отвалилось. Нормальным мужам эти сцены комедийные.

Романтика и отношения. Плей-лист 2.

"Магнитные" Вика Дайнеко и Алексей Воробьёв. Хит 2020.
"Нотр Дам де Пари. Э(с)меральда на французском (субтитры)".
"Дьявол носит PRADA, саундтрек I see"

Записи в Маргоне:

"Thomas Bergersen Color of Love"
"Короли ночной Вероны"
"Reign, Царство, сериал. Русский треллер, 1 сезон"
"Мария и Франциск - Царевна"
"Баш\Конде\Франциск\Мария || Э(с)меральда
"Влад и Лайа (Лала) Дракула история любви"

НЕМНОГО ИНФОРМАЦИИ о Консомации,
и ещё ПАРА ФРАЗ про Куртуаз...

Сейчас спустя два месяца после официальной свадьбы поднялся сам собой вопрос о нашей консомации в разных группах и кругах.
Элли как Принцесса Консёрт королевы Великобритании Елизаветы II разбирается в этих делах очень хорошо, как в любом церемониале. Мы с ней были уже на консомации принца Гарри - Генриха Уэльского. Как выяснилось, для этого нас с ней туда и вызвали, но офицально не проясняли.
Во-первых, в ряде стран Консом запрещён, например в Америке. Страх смертной казни довлеет там над всеми, кто решиться прилюдно его провести. Православие также категорически это запрещает. Пресвитеры Ватикана безмолвствуют.
Во-вторых, Пелинор, мой королевский замок, принадлежал Артуру, свадьба которого до Консома не дошла, я уже говорил, и повторяться не хочу, тьфу-тьфу-тьфу...
Элли, несмотря на Маргонов и детство среди меня и парней наших, в девственности своей не закончена, я говорю, потому что всё равно спросят. Я так считаю, и она согласилась на этом со мной. Вспомним истории Ядвиги и Хлои, там всё также. Она моя девушка всё ещё. Мы спим, но понимаете, это божественное семейство. Всё должно быть непорочно. Поэтому и нужна консомация. Эля говорит, а как ещё? Я думаю.
Мой отец, он тоже католик, считает, без неё никак нельзя. Они с Элей и родители её всё обсудили, и хотят даже видео.
Поэтому офицальные даты Консома отложены до отъезда за рубеж на постоянное проживание. Только в Европе нам это дадут.
И снова о куртуазном отношении к королеве в постеле брачной. Она считается брачной, пока не станет семейной. В каком-то смысле, уже семейная, но брачная тоже. Это столько высоких подушек и подушечек, что пару на ней почти не видно. И всё-всё на подушечках, и ах, чтобы локоток не съехал, и так далее. Ну, прелесть просто.

Ла Гар, где мы проживаем с Алексом и нашими друзьями, родственниками и соплеменниками - Французский квартал. Здесь я тоже Дева Французская и выполняю свои обязанности Людовики. Переезжать отсюда я пока не планирую на совсем. Хотя наши планы могут  измениться быстро - мы любим путешествовать и часто в Париже и других местах. Я хочу пожить в Америке. Нам пока достаточно работы Георгия и его мужчин". Эллис Пелеш-Домогарова

Я считаю, что наше домашнее видео Консома эро, мы успеем сделать дома позднее. Нам некуда торопиться.
Алекс Домогаров

* * * * *

Моё венчание с Элей прошло (состоялось) в церкви Всех Святых усадьбы Архангельское (собственность родителей невесты и жениха с 2003 года) 21 ноября 2019 года.

Помолвка была в 1996 году - договорились родители, Я и Элли. Мы с Элей были ещё слишком юны, но прошло всё как заключение гражданского брака в РФ (без офиц.объявления). Но был создан сценарий свадьбы, платье невесты. По этому сценарию были сделаны ролики и фотографии свадьба принца Чарльза и принцессы Дианы, а также снят фильм о знакомстве Дианы и Чарльза, BBC - инициатива родственников жениха Василия и Юрия Домогаровых и дяди невесты Князя Константина Романова.

20 ноября 2019 года накануне офицального венчания, проведения которого Я захотел, весь день и вечер к главному особняку Усадьбы Архангельское подъезжали гости - персоны ВИП. Их встречали шаферы Мишель Савельев и Джан Фазиев-Романов и располагали каждого гостя и пары в апартаментах ВИП-отеля Усадьбы.
Причиной нашего с Элей церковного венчания в 2019 году стало приобретение свадебных венцов большой исторической ценности времён короля Артура. Эти венчальные диадемы семейная реликвия, и заговорены св. Мерлином на нерушимую связь. Прежде были получены офицальные одобрения нашего с Элей венчания и союза от Русской православной для меня и Римско-католической церкви для Элеоноры.

Венчание меня, Александра Домогарова, и Элли Смоктуновской прошло 21 ноября 2019 года. В 10.00 утра кортежи жениха и невесты пешком направились к Церкви Всех Святых, где мы с Элей причастились от Святых Даров и исповедались перед венчанием, добровольно ли оно и нет ли причин, мешающих связать нас узами Священного брака. В 12.00 брачные записи о моём с Элей венчании были отправлены в Синоды православный и католический. Наш союз был наконец освящён Божьим устоем.

* * * * *
Комментарии родителей, шаферов, друзей жениха и невесты и приглашённых вип-персон:

Юрий Домогаров, мой отец:
"Я люблю мою малышку Элечку, как и своего сыночка, мне никакая другая невестка не нужна. Этот ночной эпизод в отеле Динамо-плаза меня так умилил, что я решил доделать фильм "Весна" с Орловой на память нашим с Иннокентием детям вдобавок к их свадебному кино-приданому.
В театре (Ермоловой) и всех остальных слухи об "отношениях" с Элей я опровергать не стал. Сашуля просил меня об этом, его бабы достали. А так идти к нам с ним "конечно же, третьей!" они прекратили рваться.
Фильмы "Весна", "Три плюс два", "Место встречи изменить нельзя",  ф/спк "Фигаро", "О бедном гусаре замолвите слово", "Принцесса цирка", "Безымянная звезда", "Снегурочка" (The Snow Maiden)  стали очень популярны из-за неоднозначной фабулы. Мы только выиграли, а Эля ничего не узнала тогда. 
Домогаровы и Смоктуновские не одно поколение дружат семьями - нам выяснять кто-чей не нужно. Мы поженили наших деток ещё в 1996 году".

Иннокентий Смоктуновский, отец невесты

"Эля и Камиль - близнецы. Да, должен был их развести по разным странам, мы жили в страшное время. Я и мама их очень любим и заботимся. История отношений Эли с Сашей Домогаровым очень сложная, его чуть не убили из-за неё, были и отравления и порезы, мать уже вся седая, я имею в виду его маму Елизавету Домогарову, мою дальнюю родню. Мы все родня, вы же знаете, что такое еврейская семья, да еще такая, от колен Давида. Я благословил мою дочь и Александра Домогарова еще в 2000 -х годах, когда мы их фиктивно расписали, что ж, такова жизнь, Эля ещё всего не знала... но теперь она знает, что Саша Домогаров любит её всю жизнь, мою дочку, она копия моей супруги, которую я нежно люблю. Камиль рос также у приемных родителей, друг о друге Эля и Камиль узнали не сразу. Оба они родились во Франции..."

Камиль Смоктуновский: "Я давно заметил, что Алекс Домогаров и Эля очень похожи. Они знают и любят друг друга с детства. Мы с Элей тоже очень близки, как могут быть близкими близнецы. Я понимаю и благословляю их союз".


Мишель Савельев-Хельцкевич, дизайнер-аранжировщик, директор школы дизайна и аранжировки "Мадона", шафер жениха.

"Я знаю Элю Смоктуновскую с детства Эли и очень люблю. Она сама нашла меня и пришла ко мне ученицей в школу дизайна "Мадона", где училась 3 года, тогда я узнал, что мы родственники, поскольку я тоже Хельцкевич. Много лет я сопровождаю её и моих друзей - Камила, Алекса Домогарова, для которого я стал приемным отцом на венчании, и других членов семьи во всех проектах. С самого детства Иннокентий опекал своих детей, несмотря на то, что они воспитывались в пансионах, близнецы получили очень хорошее образование и сделали карьеру. Смоктуновские и Хельцкевичи собирались всей семьей в Переделкино, на даче Смоктуновского, об этом знает вся актерская элита".

Иван Хельцкевич
(Джан Фазиев, актер, режиссер, директор медиа объединения "КИТ"). Шафер невесты.

"Я давно знаю об их отношениях. Всё было подстроено. С благословения её отца и матери Иннокентия Смоктуновского и Суламифи Хельцкевич, моей двоюродной сестры, мы с актерами Юрием Соломиным, Александром Ширвиндтом, Олегом Шкловским буквально "свели" Элю и Сашу ещё в 2000-х годах, ей тогда не было и 18 лет. Но актерская карьера Саши Домогарова шла очень сложно, иногда опасно, такое время. В настоящий момент, когда её родители ушли из театра - уехали жить и работать за границу - Смоктуновский воен.дипломат, я стал приемным отцом для Эли Смоктуновской, в качестве отца невесты я присутствовал и на их венчании. Сейчас мы снимаем биографический фильм о нашей семье "Женюсь, Александр Домогаров".

Александр Ширвиндт, актер, директор Московского драматического театра Сатиры.:

"Фильм "С легким паром". 1 и 2 части был снят в 1996-10-м годах Смоктуновским и Рязановым. Я играю в нем ещё молодым, нас всех специально состарили на 20 лет, так как первую часть Иннокентий посвятил своей жене (Смоктуновского играет Мягков), а вторую - дочке Элле (Домогарова играют Хабенский и Безруков). Таинственное название и фабула фильма заключается в тайных встречах влюбленных Саши Домогарова и Элли Смоктуновской, чья жизнь была окружена мистификациями и творческими тайнами. Я участвовал в семейных встречах Смоктуновских и литературных вечерах в Доме Актера в Москве и на даче Смоктуновского в Переделкино, где мы все также собирались. Эля пришла ко мне в театр в 2011 году, когда мы познакомились, наконец, и очень подружились".


Валентина Талызина, актриса, драматург, режиссер.:

"Я знаю всю эту историю с самого рождения близнецов, Камила и Элли, так как я сестра Суламифи Хельцкевич. Я должна была играть Надежду в фильме "Ирония судьбы", но в результате все мнения сошлись на польке Барбаре Брыльске, так как она была протеже Эльдара, без неё фильм просто не вышел бы в прокат. Иннокентий звонил на съемки и курировал все дубли буквально по фразам, многие вещи из обстановки, а они антикварные, принадлежат ещё моей маме. Так же знаменитая квартира - собственность нашей семьи. Многие актеры на съемках ничего не знали о подоплёке всей истории. Теперь за сроком давности, это уже эпоха и исторические факты, занавес над всей этой фабулой мы решили поднять. Я довольна, что наши птенчики наконец вместе. Мы ждали этого давно. Мне также была вручена Золотая венецианская Маска, когда мы все съехались на венецианском театральном фестивале в 2014 году".


Рецензии
Так сложилось, отметы годовщины венчанья мы с Эллей откладываем на поздний ноябрь, встреча поколений наших семейст засмотрена на сходню древнего паркового ансамбля и современной новостройщины. Прощание и встреча с Матёрой, как по Валентину Распутину; медвяные наши природные родниковые пажити всего боголепней ранней зимой, рябиновой. Застолье в зимнем саду открывает чудесность новогоднюю Снегуркиной родни. Наделное поместье Матёры называют Рыбная поляна.

Нарезать крупно широкой рыбны или разделать целиком. Коптить свежую рыбу в лимоне многом и луках кольцами, горчице с солью. Поливать маслом и печь засахарив сухарной сыпью жареной. Подать налима на стол в блюде с картофелем фритюр.

Молодые Домогаровы

Александр Мистраль   28.11.2023 05:28     Заявить о нарушении
Торжественное застолье в венцах в стиле джинджер-мен. На холоде приятнее всего горячее мясо-гриль. Четыре фургона готовили для гостей шашлыки, беляш и шаурму, а также чайное - блины, оладьи, сырники почти весь поздний вечер. Жареная кофта доставила особенное удовольствие. Приготовить шарики начинки рис, яйцо и салатные листья. Зелёный упакованный бол окунуть в тесто для белешей. Обсыпать корпускулярным луковым гарнишем и жарить в масле в больном чане. Отдельго торт и сладости 2 фуры.

Александр Мистраль   28.11.2023 10:29   Заявить о нарушении
Медведь и рыба символика питейного стола. Блюдам к пиву из морских деликатесов и медвежьей шквары уделяется много внимания столовыми в тавернях. 16 ведёрный самовар и бочки с пивом утоляли жажду участников вечеринки. В постель каждому подарили курочка-гриль в фольге.

Устроители вечера

Александр Мистраль   28.11.2023 10:42   Заявить о нарушении
Все мы участники регаты. Розыгрыши и фанты, лото и матчи в домино. Разыгрывались подарки - поездки в дорогие курортные дома отдыха, и морские круизы.

Мама и папа Смоктуновские

Александр Мистраль   28.11.2023 10:54   Заявить о нарушении
Ресторция Астории хорошо знает чету Смоктуновских, ведь фильмы нестле известные блокбастеры российской элитарной кинопродукции. Мы с Эллей помолвлены и вливаемся в Смоктуновский-дом фамилию. Англетеры осваивают меню Астории и делятся своими рецептами. Одно из любимых блюд мамы Элии крутоны по-гречески.
Нажарить молодых шампиньонов в рапсовом масле "володырь", добавить соевый желир-соусница и замороженные крутоны для фритюра. Блюдо украшается зелёным пастернаком. Столовая отеля "Пушкин" Санкт-Петербург предлагает заказывать блюдо к борщу из говядины и пирОгам с капусткой.

Александр Мистраль   29.11.2023 09:09   Заявить о нарушении
Достоянием семьи Домогаровых я нашла и с удовольствием применяю рецепты кушаний от Саны Лонге. Она реально показала как готовить такое сложное мясное из рептилий ПАЮПа. Мясо динозавра с яйцом провернуть через мясорубку и пропечь нежно крутонами под МакДаг специй элеотерракока. Приготовленное булгуровое перло снастить травами элео в концентрате солода куропатки. Подать горячими с сардинами в томатах.
Элли Смоктуновская

Александр Мистраль   04.12.2023 11:50   Заявить о нарушении
Я отвечаю им, моим дорогим мужчинам Домогаровым, рецептами нашей династии. Фасолинка, - так называют лилипутов, Джонатан Радий посетил тамошние городки на бойстере Гулливера. Детей лилипуты выводят не только из фасоли, но и из фруктовых косточек местных цитрусовых. Я побывала там с ним, бойстер Принцесса. И очень полюбила лилипутские кушанья. Булочки размером с фасоль, фасолевый супчик из лилипутской фасольки, она особенная. Конфеты "крылья бабочки" из лилипутских апельсинов в топлёном молочном сахаре. Дольки микро апельсинов номка спрессовать в варёном сгущёном сахарном сиропе с маточным молочком ос. Дать затвердеть в печке.
Элии и Джонатан Радий

Александр Мистраль   04.12.2023 12:05   Заявить о нарушении
Лиллит Эмер моё прозвище в Ривенделах с тех времён, как мы с папой посетили Лилипутию. Ривенделы очень мистичны, цветная мастика их любезное кушанье. Новую белую булочковую мастику обжарть четвертинами круга в золотистом рыбёшковом кляре из спельниенной рыбьей мельчи. Кушать тихий пончий горячими.
Смоктуновские

Александр Мистраль   04.12.2023 12:12   Заявить о нарушении
На застолье венчальном много игр и шутих. Молодым подают свадебный кейк и вафельные рожки пустые. Молодые угощаются тортом без вилок и тарелок, черпая сладость вафельным рожком по типу бокала. Фото: Рог изобилия - в руке каждого молодых символизирует французское изобилие землевладельцев Рошании, часто в торт вываливают смесь из конфети, виноградных ягод, кусочков клубники и тропиканны, лепестки фр.цветов. Под розовое шампанское.
Элли и Саша

Александр Мистраль   15.12.2023 12:39   Заявить о нарушении