Без названия

Не спится и не пишется, увы.
Темно, но  лампы я не зажигаю.
Не потому, что рифмы все мертвы,
А потому, что просто рассуждаю:

Что в темноте гораздо ярче свет,
Струящийся из поднебесной дали;
И где-то есть единственный ответ,
Который мы услышать опоздали.

А всё ведь торопились ,как всегда.
Казалось — чем быстрей, тем интересней.
И если и мешала ерунда,
"Мы сможем всё" — звучало в нашей песне.

А стоило всего-лишь , не спеша
Остановиться и чуть-чуть скумекать,
Что сделать нужно, чтоб была душа
Неотделимой частью человека...


Рецензии
Скумекаю немного о душе,
А лучше просто с ней поговорю,
Душа, ну что ты думаешь воще?
Тебя я не ругаю не корю.
Проходит жизнь, а ты куда то мимо,
Куда я без тебя - неотделимой?

Галина Вильховик   21.02.2021 21:19     Заявить о нарушении
Прекрасны даже эпиграммы,
Когда они звучат от дамы!
Спасибо Вам, Галина!

Олег Кожанов   21.02.2021 21:31   Заявить о нарушении
А на здоровье!

Галина Вильховик   21.02.2021 21:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →