Остаться в памяти хочу...

Я годы тихие пускаю,
Благой рекою в свете дня,
И лунной ночью улетаю,
Обняв крылатого коня.

Я вижу Землю, словно шарик,
И думаю о старых днях.
Листаю, словно календарик,
Страницы памяти в огнях.

Там юность песнями звенела,
И понимаю, что она
Все серенады не пропела,
И будет петь их у огня.

А я умчусь себе по следу,
Оставив молодости дни,
Быть может, к старости приеду,
И с ней останемся одни.

А может, юных дней безумье
И есть житейская река,
Аккорды тех оркестров струнных
Звучат ещё издалека.

Не знаю, старость ли познаю,
Иль улечу я молодым,
Уйду грозой во цвете мая,
Или растаю, словно дым...

Но я - пылинка в вечном круге,
Паду с небес, или ввысь взлечу...
Не затеряться б в этой вьюге -
Остаться в памяти хочу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →