А море, оно где?

А море, оно где?
Где-то далеко, в тысячи километров
Но порой, мне кажется, оно у меня в душе
На расстоянии от сердца в несколько сантиметров.

Где, то бушуют свирепые волны
То ласкающий, нежный штиль,
То уходят в пучину фригаты,
То оно дарит любовь и мир.

И подводные тайны мира
Укрывает оно в себе,
И простые иллюзии жизни
Достаёт из пучины во вне.

Нет ни берега у него и ни края
Бесконечный жизни поток,
Что шумя, плескаясь, играя
Целому миру даёт урок.

И не важно там ветры, иль бури,
Полный штиль или лёгкая рябь.
Море - жизнь, что ласкает и губит.
Море - бездна, что тянет нас в даль.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →