Стихи ни о чем

Нигде. никто и никогда,
Все в этой жизни откровенно ерунда,
Великая мечта,  поставленные цели,
Финал печальный, - как всегда...

Все мечешься,  все ищешь светлый путь,
И в суе, напрасно уловить желаешь суть,
Нет черной кошки в темной комнате,
Про мудрость эту не забудь!
 
Как в сказке:
Идешь туда,  не зная куда,
Принесешь то,  не ведая, что,
Любишь того,  не думая кого,
Живешь так,  не сознавая как.
Теорию относительности в жизнь!
"Мы рождены,  чтоб сказку сделать былью" - "Авиамарш",  муз.Ю.Хайт,  сл.П.Герман
Продолжение следует:

Я - никто и "нетак",
Ведь не знаешь жить как,
Ты нигде и повсюду,
Не познав,  знать не буду,
А зачем все тогда?
Что не радость - беда,
Нелюбовь, как любовь,
Претворяется вновь!
И не кровь, а водица.
Что же должно случиться?
Захотелось чтоб жить,
Сам с собою дружить,
Мысли грустны отвадить.
И с любимым поладить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →