Жаль

Жалко нам всё-всё, что произошло
То не хорошее на нашем белом свете
И в чём мы виноваты-боже мой
И на природу-скидываем сети

Она накажет нас-не даст оклеветать
Себя, что в жизни не творила
И до сих под, жалеет наша мать
Зачем людей, на свет живой родила

Те лживые, не умные-скворцы
Которые себя же величают
Ведь это не политики игра
Вы Мать Природу-скверно оскорбляли

Она бушует, как Родная Мать
И преподносит иногда сюрпризы
В чём же загадка-нечего сказать
Да жаль конечно, но мы народились

Что будет дальше-время подведёт
Итог свой, да и нашей жизни
Над мёртвой же планетой душ же рой
Так люди, вы за ум, за свой возьмитесь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →