Любовь

Меня шептали губы растаманов,
писателей, сотрудников колл-центра.
Я было и проклятие, и мантра,
пустое барахло и драгоценность.

Рождалось часто скомканным, негромким,
бывало, мной давились, мне не доверяли.
Однажды меня выкрикнул ребенок,
еще не зная, что я означаю.
Меня ловили жадно; слушали вполуха,
меня царапали на партах и на скалах.
Больная полоумная старуха
мной целую стопу тетрадей исписала.
Меня избили, превратив в бульварный казус,
сердечный смысл распался пресной сутью,
я перестало быть изысканным и разным,
частенько одиночество и боль несу я.

Не различая на плохих и на хороших,
я, обнаженное, ложусь ко всем на губы.
Смотри, когда-нибудь и ты прошепчешь тоже:
«пожалуйста, пусть меня кто-нибудь полюбит».


Рецензии
Порой очень жалею, что здесь на сайте не предусмотрена возможность просто поставить "лайк", поскольку читая некоторые вещи очень трудно найти слова, чтобы выразить свою реакцию и хочется хоть как-то просигнализировать автору, что это очень здорово.
Это очень здорово, Вера. Особенно последние строки.

Василий Новиков   23.02.2021 10:34     Заявить о нарушении
Спасибо большое)

Эри Андерсон   27.02.2021 17:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →