Быстрей бы уже весна...

Быстрей бы уже весна
И лучики тепла -
Бегут, без всякого стеснения!
Она на пол-пути,
Лишь поле перейти
С подарком к твоему рождения!

По лужам по-колено,
Но всё же непременно -
Придёт она изящна и легка!
С процентами, как в банке,
Котам, так валерьянки,
А мне бы лично - рюмку коньяка!

Слышь, тенькает синичка,
Ох, догорает спичка,
Похоже, позабыл я прикурить!...
Восторжен силуэтом,
Представился поэтом -
В надежде телефончик раздобыть.

Эх, гончие собаки,
Я больше не в бараке -
Имею всяких разных перспектив!
Пусть радостно смеётся,
В глазах лучится солнце,
А голос изумительно красив!...

Любовь это отрава,
Когда вокруг облава,
Здесь - встреча роковая,
Как с Кармен...
Пленен на век,
Но всё же -
В тюрьме сидеть не гоже,
А значит отвернётся полисмен...

Вдруг, если денег нету,
То поделюсь секретом,
Спасет - укроет, как сама Весна!
Есть место, там где тонко
И в помощь - незнакомка,
В объятия мне падает сама!

И вот весенняя капель
И всюду лужи
И позади уже зима, метель
И стужи.
С Весною спорить не резон,
Ночь - все короче...
Хоть я конечно не Кобзон,
Меня ждут в Сочи!!!


©Олег Таран
09.02.2021. М-ск


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →