Я смотрела в окно...

Я смотрела в окно - на холодный, застывший январь,
Там дорога в снегах замирала и таяла с ветром.
Я когда-то, просила её - меня подождать!
А она всё пугала, засыпав следы вдаль зовущие - пеплом!

Перекрёстком пугала меня и чужими следами,
Укрывалась метелями так, что не виден был путь.
Всё водила по краю, в ночи, в горизонте растаяв,
Полем белым все пряталась, чтоб не смогла я свернуть.

Проверяла дождями и сыпала пылью в глаза,
По оврагам водила болотами шаг замедляя,
Только к дому когда подошла в снегах замерла
И растаяла с ветром январь навсегда оставляя.

30.01.2021г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →