Помнишь в детстве было время

Помнишь в детстве, было время
Огоньки хрустят в печи.
Мама шанежки, уж темень
Стряпает и калачи.

Мы у печки все гурьбою
Ароматный запах льнёт.
Не проходят стороною
Все соседи у ворот.

Круглый стол, всем места хватит
Чайник свистом поманил.
Вкус стряпни невероятен
Каждый радость получил.

В этот вечер жар от печки
Согревал большой наш дом.
Были жаркие и встречи
Мы общались дружно в нём.

В нашем детстве было время
Грела нас любовь, тепло.
Маму нашу не заменят
В это время я влюблён.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →