Тебе бы выспаться

Тебе бы выспаться, съесть бы сладкого
И накричаться, открыв окно!
Самооценка довольно шаткая,
Но вместе с болью пробила дно.

Тебе бы выпить воды, шампанского!
Кому есть дело что ты там пьёшь?!
От слабоумия, конечно, бабского
Ты не спасёшься и не уйдешь...

Тебе бы выспаться, что бы не выгореть!
Чтоб не остались одни угли...
Конечно хочется прилично выглядеть,
И чтоб сомнения не трясли.

Тебе бы выстоять... В метро и в очереди,
И в перерывах бы на обед.
Пусть каждый вдох со вкусом горечи
И каждый шаг похож на бред...

Тебе бы выспаться и стать спокойнее.
Воспоминания калечат всех.
Когда вокруг одни "достойные",
Так сложно вымолить свой страшный грех.

Тебе бы выспаться, сказать, что думаешь.
Признать вину. Святых тут нет!
И если вдруг не хватит юмора
Налей шампанского прям на обед!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →