Сердце - игольница

Слишком много печали в моём лице.
Хочешь знать, что в душе я ношу?
Я боюсь, что тебе наврежу...
Боль - как иглы: по-прежнему колется.

Слишком много печали в моём лице,
от того и стою я спиной.
Повернуться другой стороной?
Говоришь, что узнать меня хочется?

Хочешь знать, что в душе я ношу?
Про неверие из-за предательства?
Переломов моих обстоятельства?
Так и быть, я себя покажу.

Я боюсь, что тебе наврежу...
Не нарочно! Ты мне очень нравишься,
но пытаясь обнять, ты поранишься -
это словно прижаться к ножу.

Боль - как иглы: по-прежнему колется.
Я улыбкой задеть их боюсь,
но сквозь боль, для тебя, - рассмеюсь:
"Посмотри: моё сердце - игольница!"

Говоришь, что узнать меня хочется?
Так и быть, я себя покажу.
Это словно прижаться к ножу.
Посмотри: моё сердце - игольница.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →