Не все зубы - это зубади или зубадя. Как отличить

Если правду говорить, как думаю, то красивые благородные бабиковые зубы для Дея следовало бы по-эдемски называть "зубади", "зубадя", "зубди", "зуб(а)дэ", "зубдя", как хотите. Вон как ярко, красиво звучит: золотые зубади, золотые зубадя! Ослепительно! Золотые Зуб(а)дэ! Тут для уточненья: зубы-то - хоть у кого, хоть у собаки. А вот зубадя (зубади) - именно у надувающей Бабики (Дефюшки), кстати, чтоб воздух не выходил из Надейки, надо надувать зубадями, но надо уметь делать это красиво, не как оскал, а как улыбку, по-доброму. Раньше я просил своих Бабиц не надувать так "с зубадями", ибо впопыхах они это делали обе агрессивно, боялся, что сломают, Надейке мундштук прокусят. А если красиво -  то надо, да, зубадями!  Единственного числа, как у ножниц, здесь нет. Да, так надо надувать, зубдями! Но это надо УМЕТЬ, чтоб выглядело КРАСИВО. Вон, в туфельках золотозубая бабика Зубдя как красиво большой, надутый, золотой воздушный мячик надувает. Зубадями! Вон как, золотозубая баба Зубдя красиво надувает лошадь зубадями!

Ах, Дубовь моя, Бабикочка,
Золотые зубадя...
Либо:
Ты прости меня, Бабица,
Золотые зубади!

И если бабица - вышло так, что вставила красиво, по масти, то это у нее теперь, не фиксы, как у заключённых, не протезы (напоминает о нездоровье), не, упаси, коронки (как коронавирус и похоронки), а надудебные, благородные ЗУБАДИ (Зубадя\зубди\зубдя\зуб(а)дэ). Бывают и абсолютно белые, жемчуговые.

Надудебно? Так вот, значит, как назвать по-Правде зубики ИМЕННО для НАДУДЕБНОСТИ! Запоминайте, Хибы и Бабики. Давайте ХРУМ с этим напишем, кто-нибудь.


ХРУМ: МОЛОТОВ КОКТЫЩ.

Предисказие:

Развезли гумпомощь три Бабицы по несчастным дальним странам, после такого-то труда и расслабились Надейками под Эклеры и Кофе:
Вон, в туфельках золотозубая бабушка Зубдя как красиво большой, надутый, золотой воздушный мячик надувает. Зубадями! Ох как, золотозубая баба Зубдя красиво надувает лошадь зубадями!
Потом взяла Она Гитару-Тенор и вспомнила ариему о золотозубой напарнице Дубови:

Ах, Дубовь(ц) моя, Бабикочка,
Золотые зубадя...

Золотозубая Надув-Лошади надувает виниловый пувад, закрывая надувдырку воздушным язычком-ляблю.

У Зубди зазвонил Рокофон. Это был спасённый Бабди (Бабдя) котыщ.

ХРУМ-часть:

Дубовь(ц) (надув надувные "дэрдя") :

-Что-то нынче мы с бабдями
Сильновасто раздубдились.
Некогда, пора нам с вами.
(Это ж Хрумовцы звонили)?

Бабдя (пришла, зубдями надула надудебную лошадовру и под Электрогитару):

- Нет, Дубовь, это не ХРУМЫ,
А спасённый мной Котыщ.
Рассказал он: нынче ночью
Над столбом Совопыхты(и)щ,
Видел: бросил из оконца
Кто-то Молотов Коктыщщщщщ.

Надув-Лошади (надув храндэбовыми золотозубдями надувные "дэрдя"):

-Это как?! Ведь прав котыщ:
Это ж Молотов-коктыщщщщщ.
Он же напрочь всё сожжёт!

Зубдя (надубадив воздушную "дэрди"):

-Пёс его не разберет,
кто швырнул эту заразу,
Но одно скажу я сразу:

Он был робот, как бы киборг,
Много зла створил, погиба!
Крал мои (ВИДОС ГЛЯДИ!)
Золотые зубади,

Батарейки в нем, Вартульки,
Эти желтые "сосульки".
И еще он, обормот,
Не скрывай глаз, ведь врёт:
Это - мне на будильник, сосуль.
Это мне на будильник, соснуль.

Да и Молотов КокТЫССС -
Он швырнул ведь, хабарыз!
Вон уж, ХРУМцы и Кипелов
Зафиксировали дело.

Пойман враг. Ему - Котыс:
- Сам достану щас кокТЫСССС -
Вот и будет - у-гу-гумм!
И вообще - стоять! Здесь ХРУМ.

Делать нечего, злодей
По вине признался всей.
Арестован. И гляди:
Снова вставил зубади

Всем-всем-всем из наших девуш
Стоматолог кот Котэуш.

Дубовь:

ХРУМ-ура! Опять с бабдями
Надуваем зубадями!

Послесказие: а Котыщ-царапыщ понюхал: ныс-ныс-ныс... Так это ж - правда Молотов КокТЫССС швырнул ночью Киборг с батарейкой "варта-сос(н)уль!. Правду видел ночью на столбе Совопыхты(и)щ. А звали киборга-то, оказывается, Цокобац. так он и шел с молотов-коктыщем: цок-цок-цок-цок-цок-цок-БАЦ! Шлёп-цук-цук-цук-цук-цук-БАЦ!


Рецензии