Я белокурым парнишкой пришел на войну...

Я белокурым парнишкой пришел на войну.
Ушел я седым и внутри, и снаружи.
Мне близкими были Наган и Максим,
Я с ними лежал в окопах и лужах.

Мне братьями стали СУ и ИСУ,
Металл свой как спины нам подставляли.
Я шлем свой, как талисман берегу,
А рядом лежат котелок с сапогами.

Я много увидел и много прошел!
Такое выпало нам бремя-
Мы воевали за Вас и Страну!
За наше с вами мирное время!

---
Я к братской могиле цветы принесу,
Слезу (не) пролью, вы в сердце живые.
Я тоже к вам, милые, скоро приду,
А внуки продолжат почитать нас и ныне!


Рецензии
Удачи вам на Стихире, Вика.

Нина Дедлова   18.02.2021 16:26     Заявить о нарушении
Спасибо Вам!

Вика Дар   18.02.2021 16:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →