Стихами насорил

                "Не взлетел я лихо на Парнас,
                Там не поддержали мелкотемья,
                Мой Пегасик подо мной угас,
                Видимо, кормил его не тем я." (с)      http://stihi.ru/2021/02/16/8527            



А из-под копыт, из-под копыт...!!!
Высекая искры в юрком вальсе,
Лентами Пегас стихи строчит!
Даром, что не видно на "базальте".

Всё наверх ты смотришь, на богов!
Музу ищешь в небесах высоких.
Вниз разочек  глянь  на нас - "рабов",
Жадно впитывающих твоих виршей строки.

Буква к буковке, ни трещинки у рифм,
Плавно смысл повествования улегся.
Сильно! Классными стихами насорил,
Как* коня питанием увлекся.

Так  что скакуна ты не вини,
"УтаИтель глубины запаса".
Свой объем словесный разверни,
А потом ОВСОМ корми Пегаса!


*как (когда)




PS В ответ на "Искал Пегаса я"
(Юрий Желиховский 2) http://stihi.ru/2021/02/16/8527


Картинка из интернета


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →