О сказках

Да я не против верить сказку
но сказка тоже сказке рознь
в одно лишь преукрасят краски
переборщат зато в другой

им надо быть с концом счастливым
где не съедают колобка
и где в конце живут красиво
а не у битого таза

мои же сказки будут хлеще
но я писал не для детей
им не читать такие вещи
и не расти от тех идей

а кроме репки я не вижу
где нету отголосков зла
то малыши идут по крышам
то белоснежка умерла

да я не против этих сказок
кто написал тот молодец
но если кругозор не краток
другой увидется подтекст


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →