Ах ты, зимушка-зима

Ах ты,зимушка - зима,-
от морозов до дождей.
Ты,как русская душа,
на тебя нет и вожжей.

Разойдёшься под метель
пляской снежной и хмельной,
а потом нашлёшь капель,
плача в январе слезой.

Зимний холод,как дозор,-
от врагов надёжный щит.
Мчись же ,тройка на простор,
чтобы снег из-под копыт!

Твоя русская душа
ищет праведность в пути.
Ах,как тройка хороша,-
не жалей,зима,гони!


Рецензии
Татьяна, Красивое, сказочное стихотворение
о зиме и написано замечательно и образно!
Успехов Вами!

Николай Лещёв   24.02.2025 12:25     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв. Всегда рада Вам и Вашим стихам

Татьяна Шалагина   01.03.2025 02:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →