Добро, что ухожу

Вчера - дитя, сегодня - зрелый  муж,
а завтра - вновь ребенок. 
После луж
земного бытия, во что паду я
в стране неодолимо вечных стуж?

Не смерть меня пугает, а года,
так быстро прошмыгнувшие  туда,
откуда нет возврата, что порой
не верится, что это навсегда.

Страшит не смерть, а времени вода,
что жизнь уносит с присвистом «туда»,
где всё, что я не сделаю - навечно,
и безвозвратно - всё, что не успею. 

Добро, что ухожу навек - ребёнком,
не знающим, что жизнь - дерьмо и прелесть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →