А нам ещё зима не надоела

***
А нам ещё зима не надоела...
Соскучились по белому ковру
И по роскошным шапкам на деревьях,
И кружевным рисункам по стеклу.

А нам ещё зима не надоела...
Мы так давно не видели её.
Не злые, а игривые метели,
Когда снежинки щиплют за лицо.

А нам ещё зима не надоела...
Но что поделать, время не вернуть.
И танцы станцевать, что не успела,
Возможно танго, вальс или фокстрот.

Возможно, что-то напоследок и увидим,
И очарует нас ещё не раз...
Но оттепель весны - она всё ближе
И час прощанья - он не в первый раз.


Рецензии
Добрый вечер, Тамара
Красиво!

Всех благ, радости зимних дней, светлых строк и вдохновения.

С уважением Валерий

Валерий Мазманян   19.02.2021 18:55     Заявить о нарушении
Благодарю, Валерий!
Ещё любуюсь зимней красотою - это правда. Ведь скоро весна и всё будет по-другому.
С теплом и уважением,Тамара.

Гонтарева Тамара   19.02.2021 22:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →