День прошедший втуне жаль...

      Прошедшее уходит безвозвратно :
      Вчерашний день унёс в душе печаль...
      И оттого я не зову его обратно ,
      Хотя прошедший втуне день немного жаль .

      За тучами на небе нам  невидимое солнце
      Дня мрак рассеяв , навеет душное  тепло,
      Но без тебя мне  грустно и темно :
      Ночами жду - вдруг  постучишь ко мне в оконце !

      Ведь можно так привыкнуть воздухом дышать-
      Порой того совсем не замечая ,
      Как он и свеж , и чист ,но только зная,
      Им , наслаждаясь, - легче тебя ждать ! 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →