Слабых, дети, обижать не надо... 1998

*    *    *

Слабых, дети, обижать не надо,
Слабых обижать нехорошо –
Поедать их плитки шоколада,
Угонять их Форды и Пежо.

Слабых обижать и малых – просто.
И неинтересно оттого.
Сильных обижать, большого роста –
Вот в чём изыск есть и мастерство!

Лучше их пинать ногами в луже,
А не тех, кто робок, мал и слаб;
Именно у них, у сильных, лучше
Отнимать рахат-лукум и баб;

Сильному давать приятней в морду,
Да ещё без помощи друзей;
Сильных бить – сродни большому спорту,
Скажем вам с ответственностью всей.

Хорошо над сильным издеваться
(Он такой упругий и большой!),
Заставлять от пола отжиматься,
Называть ничтожеством, паршой;

Мощная у сильного харизма,
И не должен тот нюанс смущать
Подлинных эстетов от садизма,
Что всяк сильный склонен отвечать…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →