Рассадник грусти сад твой милый...

Рассадник грусти  - сад твой милый.
Я за компьютер, ты – к нему!
Сижу, пишу сонет свой хилый,
А грусть смирить как – не пойму.

Быть может, и тебе бы надо
Слагать стихи здесь вместо сада?
Мне навестить ли этот сад –
А буду ль я работе рад?

Такие мысли в летний день
Идут ко мне. Но мне не лень
С утра по клавишам стучать,
А вечером тебя встречать.

Так дни для нас идут рядком.
Ты – снова в сад, забыла дом.
Я в нём пишу, так одинок,
Что слезы льются между строк.

Поэты! Кто нам даст совет:
Слагать ли ей  со мной сонет,
Или пропалывать мне грядки,
Порой всплакнув, и то украдкой?

20.07.2020

***
Иллюстрация взята с просторов интернета. Спасибо автору!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →