Когда б меня ты позвала

Когда б меня ты позвала

А не меня целуешь ты сегодня,
А не меня зовешь хорошим и родным.
Что наша жизнь, она не то что сводня,
Жаль от любви остался дым.

Ты не придешь домой ко мне под вечер,
И не распустишь золото волос.
Я эти дни делю на чет и нечет,
А до любви знать не дорос.

Мои мечты растаяли в тумане,
Их как жар-птицу не держи.
Так почему меня ночами манит
Твой дивный образ у межи.

Где мы идем с тобой к ручью по воду
А с колоколен бьют колокола
И я к тебе помчусь не зная брода,
Когда б меня ты позвала.


Рецензии
Что сожалеть о том, что не сбылось?
Ну не сбылось ведь! Что теперь стараться.
Оно уже в былое унеслось...
И всё же есть надежда — может статься?

Женя, всего доброго! :-)

Владимир Полторжицкий   14.02.2021 15:57     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →