Дай, друг, воды напиться

«Дай, друг, воды напиться чистой,
С колодца у соседа тянет смрад,
Я одной кружке поклониться рад
В пустыне этой каменистой».
«Я дам испить водицы чистой,
Но вот скажи, куда путь держишь ты?»
«Я тороплюсь в храм Пречистой,
Иду вторые сутки без воды».
«Вот ковш, и пей, сколь пожелаешь,
Для путника мне ковш воды не жаль,
Под кроной отдохни, не пожалеешь,
И утоли под ней свою печаль».

Июнь, 2010 г.


Рецензии
Иногда ковш воды и утолит жажду и возродит к жизни, и даст надежду на преодоление трудного пути. Три катрена, а сказано безгранично много. Я люблю такие стихи, они о нас, если не всех, то многих. Спасибо, ВАм большое.
С теплом, Григорий.

Валентина Федорова 217   28.02.2021 05:58     Заявить о нарушении
Спасибо Валя за прекрасную рецензию моего стихотворения. С уважением Григорий

Григорий Мусейко   28.02.2021 11:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →