Уютно...

Уютно, или холодно, нет все же уютно,
в этой стране, где живу,
Пусть небо беззвездно, порой даже мутно,
но, солнце в рассвете вижу я на яву...

Бегу утыкаясь в глухую стену,
сложенную порой из ничего,
и пред ней преклоняю колено,
молюсь за себя, иль за кого?

Уютно, сбросил ночью одеяло,
звезды в окне и куда мне мне бежать?
Но, правды на свете опять слишком мало,
а, больше ее просто негде мне взять.

И растворяюсь в своем несогласье,
или с собой , или просто со всеми,
буду готов поделиться счастьем,
жаль, что ногой не попал в счастье стремя..

Уютно, только уют нас развращает,
надо скромнее жить по уму...
лучше холод, он в нас сохраняет,
и бережет и тюрьму и суму...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →