Больно вампиру стоять на свету...

             ***
Больно вампиру стоять на свету.
Падшему ангелу – слепо без света.
Но – пока крутится наша планета,
после заката – дождаться рассвета
слишком непросто.

И тварь жаль – ну, ту,
жертву сосущую, - ангелу жаль.
Ищет добра он в ней – и не находит…
И, взяв свой махонький синий фонарь, –
бродит мой ангел, вздыхает и бродит
ночь напролёт.

...Не печалься, пройдёт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →