Причастен к небу...

Я причастен к небу, я к земле причастен,
пусть в той грусти не был, что зовется счастьем,
и живу в деревне, где дорога в небо,
прошлому не внемля, дорожу лишь хлебом..

По весне, коль скоро, прибегу я к речке,
сбросив лет оковы, станет сердцу легче,
обману судьбу я, удочку закину,
счастье разрисую, и его покину.

Не поймаю рыбку, среди ледохода,
сохраню улыбку, даже через годы.
Вот свершилось чудо, что и не свершилось,
я о нем забуду, и оно забылось.

Дальше вновь дорога по деревне к лесу,
я ее потрогал ради интереса,
Грустно как то стало, к кладбищу дорога,
на душе усталость, и печаль потрогал..


Рецензии
Хорошее,добротно выполненное стихотворение.
С днём влюблённых вас.

Нина Дедлова   14.02.2021 21:03     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →