Чувственность

   Чувственность - это химический способ пригласить что-то, чем вы не являетесь, стать частью вас.

   Ваше тело - это просто кредит, взятый у планеты. То, что вы называете смертью, означает лишь, что Мать-Земля возвращает себе всё, что мы взяли у неё в долг. Вся жизнь на этой планете - лишь переработка разных компонентов Земли. Если воспринимать только телесный уровень жизни, вашими постоянными спутниками будут беспокойство и страх, ведь тело неизбежно умрёт. Некоторые люди даже думают, что страх - это естественная часть их бытия. Нет. Страх - результат неполноты бытия. Если вы не исследовали жизнь во всём её величии, во всей её многомерности и ограничились только физическим телом - страх становится естественным следствием этого.

   Джордж Бест - величайший футболист своего времени. Он хотел максимально использовать свою жизнь так, как ему казалось лучше...Но к тридцати пяти годам он уже был разбитым, несчастным, разочарованным человеком и умер в пятьдесят девять лет.
   Смерть не проблема: проблема в том, как вы живёте. У Джорджа Беста, казалось, было всё, однако он прожил ужасную жизнь.

   Тело играет ограниченную роль в вашей жизни. Если вы пытаетесь "растянуть" его роль на всю жизнь, то получите страдание, поскольку это попытка выдать ложь за правду. Тогда у жизни найдётся миллион изобретательных способов согнуть вас.

   Стремлению к богатству и физическому благополучию приводит многих людей к отчаянным поступкам. Если заглянуть под маску цивилизации, можно обнаружить самые отвратительные формы жестокости. Это последствия того, что люди пренебрегают многими другими аспектами человеческого бытия и ограничиваются только сферой физического.

   В развитых обществах почти каждый пятый человек принимает какие-то лекарства для поддержания психического равновесия. Если вы каждый день вынуждены глотать таблетки, это печально.
Вы стоите на пороге разрушения, потому что превратили небольшой аспект своей жизни в целую жизнь.

   Если вы не постигли своей вечной природы, хотя бы осознайте смертную природу.
   Смерть - не конец жизни. Это только конец жизни тела. Чем больше вы отождествляете
себя с физическим телом, тем больше будете сопротивляться смерти, потому что смерть для вас будет означать конец всего на свете.

   Только тогда, когда вы сталкиваетесь со своей смертностью -  потенциальным, но неизбежным исчезновением вашей физической формы - возникает подлинное стремление выйти за эти пределы. Осознав свою смертную природу, человек обнаруживает неописуемую глубину внутри себя.

 


   Читайте далее - "Обнимая тайну"...



                Садхгуру. "Внутренняя Инженерия".


Картина Акианы Крамарик "Изумление". Написана в 13 лет.
Её стихи:
"Вне времени любовь окутывает собой бесконечность
Внутри времени любовь приводит с собой человека..."
novimir.ru/DATA/060032.htm
   


Рецензии
Очень понравилось! Благодарю вас.

Светлана Финогенова 2   25.11.2021 20:56     Заявить о нарушении
Светлана, спасибо за отзыв.

"Быть любящими и сострадательными - это не просто идея... Это именно то, из чего человек состоит." (Садхгуру)

Рада встрече. С приятностью бываю на вашей странице.
Света.

Внутренняя Луна   26.11.2021 10:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.