Снег...

Отгребаю снег во дворе у подъезда,
словно печаль отгоняю от сердца,
из ничего воспылала надежда,
но, тут же угасла...это терпишь...

Терпишь, все то, что терпеть возможно,
этот снег, несогласье в споре с природой,
и жизнь, что во мне обнимаю осторожно,
оберегая ее от любой непогоды

Хотя зачем? Глупо спорить с природой,
жизнь и природа в одной упряжке,
летят и отбрасывают в прошлое годы,
и от лихачества сердцу лишь тяжко

Но, изменить ничего не возможно,
снова снег и лопата в рассвете
в природу вцепился душой осторожно,
даже сам когда, не заметил.

И дальше будет так, не иначе,
через год снова зима,
и сердце вздрогнет, быть может, заплачет,
а, душа...все узнает сама...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →