Дед Мороза нет?

Мне говорят, что дед Мороза нет,
Уже большая, ты сама пойми.
И вдруг я просыпаюсь рано утром,
Смотрю в окно, какой красивый мир!

На всех деревьях - свадебный наряд,
Все в кружевах и платьях белоснежных,
И невозможно отвести свой взгляд
От красоты, чарующей и нежной.

Я зачарованно смотрю в окно,
Кто сотворил такое мирозданье?
Природы это ликованье
Или ещё неведомо кого?

А бабушка мне в детстве говорила:
- Танюша, всё, что видишь, создал Бог,
Вам в школе говорят - природа всё свершила,
А смысл всё тот же, в этом ваш урок.

Не дед Мороз - так Бог, не Бог - тогда Природа,
А суть всегда одна, как ты не назови.
Одна на всех и для всего народа,
Она - в Природе, в Красоте и чистоте Любви!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →