Ну давай возьмём собаку

Сын вышагивал как граф .
Новый алый длинный шарф
развевался ярким чудом ,
вдруг - собака . Да откуда ?
Дёрг за длинный шарф легонько
и поскуливает тонко ,
тычется Серёжке в руку ,
а в глазах такая мУка .
"А собаки плачут тоже ?"-
вдруг спросил меня Серёжа .
Пёс взаправду слёзно плакал ,
очень было жаль собаку .
Пёс так глянул на Серёжу -
у меня мороз по коже .
"Ну давай возьмём собаку ,
чтоб он никогда не плакал".
Сыну я не отказала .
Псу мы дали имя Алый .


Рецензии
Татьяна, чудо стихотворение! Повезло Алому! Тронуло, чуть ли ни до слёз. Сама люблю животных и жалею всех подряд)) И писать о них люблю. Спасибо Вам за добрые стихи.

Марина Денисова Зуева   13.02.2021 15:25     Заявить о нарушении
Спасибо Вам большое за тёплые слова . Сама испереживалась , пока писала . Удачи Вам ! С тёплышками

Татьяна Шептухина   13.02.2021 16:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →