Ответ Высоцкому

«Что-то ничего не пишется,
Что-то ничего не ладится …»
Вряд ли тот на свете сыщется,
Кто со всем мог в жизни справиться.

Это ли тебе не пишется?
Это у тебя не ладится?
Сочинил ты строчек тысячи,
Что звучат для нас так сладостно!

И не ждя от власти помощи,
Жил и делал то, что нравится.
Днём писать стихи иль полночью  –
Для тебя какая разница?

Ты ушёл, и мы опомниться
До сих пор не в состоянии…
Но навек твои запомним все
Песни, роли, обаяние.

Написано на конкурс "3-я Беседа с классиками. В. Высоцкий."
Клуб Золотое Сечение http://stihi.ru/2021/02/27/5988


Рецензии
Ольга, "опомниться -запомнятся" - рифма так себе, однокоренная.
Но мысль Ваша ясна. Все верно.

Ирина Михайлова 13   20.02.2021 18:00     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →