Философия о жизни

Жить становится, просто и ясно,
Не кого, не надо пенять
Жизнь, сама по себе уж прекрасна,
Надо только, это понять.

Вы в плохом, найдете добро,
Очень много, вы в жизни поймете,
Что решает, не все серебро,
А как мыслите, и как вы живете.

Но не всем Бог это дает,
Тем, кто в этом стремится,
Только тот, смысл жизни найдет,
Кто открытым быть, не боится.

Кто прощает ошибки друзьям,
Кто в познании смысла стремится,
Кто и свой, исправляет изъян,
И признаться, в нем, не боится.

Кто доходит сам до всего,
Спотыкаясь, и снова вставая,
Жизнь, это школа, всегда для него,
Жить, надо просто, все познавая.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →