Афганская зима

Как Афганские горы не вспомнить?
Этот холод собачий и страх
Удивляюсь,как смог не замерзнуть
Там зимою в проклятых горах!!!
Эти горы намного южнее
Всех курортов нашей страны
Но снегами красиво синеют
Как и нашей зимой до весны
Там морозно- морозно,хоть солнце
Ослепит,может сделать ожог
А потом нам в глаза рассмеется
Преподав этой жизни урок
Вел солдат по морозу умыться
В бурдюке кулаком бил я лед
Я не спал,мог лишь только забыться
Не согреться в палатке и вот
Сколько лет,сколько зим пролетело!!!
Тех  Афганских мне зим не забыть!!!
Сердце ноет,не отболело
С этим дальше придется мне жить…..
Автор начальник связи 56ДШБр
гвардии капитан В.Бойко


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →