Тает лед

Лед в сердце тает, а бывает, крошится,
когда услышишь теплые слова,
и исподволь надеешься на бОльшее,
что новая напишется глава
романа о любви, о жизни, творчестве,
о самых ярких и тяжелых днях,
об островах средь моря одиночества
и о немногих преданных друзьях.

Зачем пишу? Чтоб прикоснуться заново
к душевным струнам дорогих людей.
Пусть жизнь простая засверкает гранями,
так зимний день нам кажется светлей.
Но кое-что останется нескАзанным,
(есть в каждой жизни дремлющий секрет).
Запомню тех, с кем плакать и с кем праздновать
и кто оставит негасимый свет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →